Открытие ККЦ «Бабушка онлайн»,«Дедушка онлайн»

29 октября 2012 в 00:00

Бабушки онлайн

23 октября 2012 года в здании Балашихинского управления социальной защиты населения состоялось открытие компьютерного консультационного центра в рамках национальной программы «Бабушка – онлайн», «Дедушка – онлайн».

Программа разработана и поддерживается межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП»). В рамках программы в регионах РФ создаются бесплатные компьютерные центры для обучения пенсионеров и инвалидов основам компьютерной грамотности и получению государственных услуг в электронном виде. Спонсорами и официальными партнерами программы «Бабушка онлайн», «Дедушка – онлайн» являются корпорация INTEL и ОАО “РОСТЕЛЕКОМ”, предоставляющие компьютерную технику и доступ к сети интернет.

В Московской области первый компьютерный центр открылся в Балашихе, что позволит нашим пенсионерам первыми в области начать обучение в рамках данной национальной программы.

В тожественном открытии компьютерного центра приняли участие глава г.о.Балашиха Максимов&nbspЮ.В., заместитель министра социальной защиты населения Московской области Кравченко&nbspС.А., а также представители городских структур и общественных организаций.