Обучение вождению инвалидов

12 августа 2014 в 00:00

Об организации обучения вождению инвалидов Московской области на базе Шереметьевского реабилитационного центра.

Балашихинское управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения сообщает о том, что в Московской области на базе Шереметьевского реабилитационного центра (далее-Центр) реализуется уникальный проект по обучению инвалидов вождению автотранспортными средствами с возможностью получения водительского удостоверения.

Обучение осуществляется по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В» с учётом физических возможностей граждан на автомобилях с ручным управлением, управлением под правую рабочую ногу и обычным управлением.

• Срок обучения составляет 60 календарных дней.
  • Стоимость обучения составляет 18500 рублей.
  • Стоимость стационарного социального обслуживания составляет 75% от установленной пенсии за каждые 30дней нахождения в учреждении.

ГБСУСО МО «Шереметьевский реабилитационный центр» расположено по адресу: Московская область, г. Долгопрудный, мкр. Шереметьевский, ул. Л.Толстого, д. 10. Контактный телефон для получения более подробной информации: 8-495-408-93-33. Адрес электронной почты: Sh-R-Z@yandex.ru

Перечень документов, необходимых для принятия на стационарное социальное обслуживание и обучение в ГБСУСО МО «Шереметьевский реабилитационный центр»:

1. Направление ТСП МСЗН МО;
  2. Справка ПФР о размере пенсии;
  3. Паспорт;
  4. Справка МСЭ об инвалидности;
  5. Справка медицинской водительской комиссии о годности к вождению (только для инвалидов с ДЦП);
  6. Справка от нарколога о не состоянии на учёте;
  7. Справка от психиатра о не состоянии на учёте;
  8. фотографии 3х4 на матовой бумаге;
  9. Справка о прохождении флюрографии;
  10. Справка об отсутствии контакта с инфекционными заболеваниями и возможности проживания в общежитии;
  11. Посторонний уход и специальное диетическое питание (для больных сахарным диабетом и т.д.) не предоставляется.