На территории городского округа Балашиха в 2018 году проводится адаптация 88 маршрутов передвижения.

29 августа в 10:09

В Управление социальной защиты по г.о. Балашиха обратился инвалид-колясочник Дьячков Василий Петрович с просьбой оказать содействие в организации парковочного места для его личного транспортного средства. В результате проверки сотрудниками Управления, а так же Управляющей компанией ООО «Центржилсервис» были выявлены следующие замечания, а именно:
- отсутствие парковочного места,
- неровности и перепады высот как входной зоны подъезда так и прилегающего к дому тротуара,
- недостаточное открытие лифтовых дверей, мешающее нормальному въезду и выезду инвалида-колясочника.
Все выявленные замечания были оперативно устранены управляющей компанией ООО «Центржилсервис». Так же на территории г.о. Балашиха в 2018 году проводиться адаптация 88 маршрутов передвижения, разработанных для 45 маломобильных инвалидов, по завершению работ данные граждане смогут беспрепятственно попасть на социально значимые объекты (больницы, школы, дома культуры, стадионы).