Мастер‑класс по шитью. Игольница «Тыковка».

1 ноября 2018 в 16:56

Как известно, без иголки не обходятся ни в одном доме. Но, к сожалению, они могут легко теряться и представлять опасность для окружающих. Чтобы таких неприятностей не происходило, лучше обзавестись игольницей, причем, собственного производства. Приятно, когда данный предмет интерьера выглядит необычно и эстетично, радует окружающих, а хозяйку вдохновляет на новые свершения в области рукоделия.

Конечно, можно игольницу приобрести и в магазине, но, сделанное вручную изделие, никогда не сравнится с приобретенным товаром. А разнообразие идей для игольниц настолько огромно, что каждая рукодельница сможет выбрать модель на свой вкус. К тому же, этот архиважный предмет швейных принадлежностей часто выполняют из остатков ткани, кружева, кусочка фетра или лоскутов, что не потребует особых затрат. А вот процесс творчества и создания маленького произведения искусства доставит массу удовольствия и положительных эмоций.

Вот какие красивые игольницы изготовили на занятии по трудотерапии наши получатели социальных услуг!