Мастер‑класс по пластилинографии. Картина «Хорошее настроение»

24 октября 2018 в 10:25

В Балашихинском отделении дневного пребывания и временного проживания прошло занятие по трудотерапии в технике «пластилинография».

Пластилинография – разновидность нетрадиционного рисования, относительно новое направление творчества. В пластилиновых рисунках, сочетающих аппликацию и лепку, получающихся полуобъемными, выразить себя, передать настроение могут все. Причем в этом виде искусства не требуется каких-то особенных навыков. Достаточно проявить немного воображения и дать волю своей фантазии.

Изображения, сделанные из пластилина, могут быть гладкими, с плавным перетеканием одного слоя в другой. При этом каждый элемент гармонично вписывается в общую композицию. В работе над такими картинами следует тщательно разглаживать получающиеся складки, а неровности и бугры надо аккуратно удалять при помощи стеков.

Очень красивые и яркие картины сегодня создали наши получатели социальных услуг!