Краеведческая библиотека г.о. Балашиха представила литературно‑музыкальную композицию «Знаток московского быта»

19 октября 2018 в 17:20

Заведующая Краеведческой библиотекой г.о. Балашиха Ольга Анатольевна Горшкова представила для получателей социальных услуг Балашихинского ОДП и ОВП интереснейшую лекцию-беседу с показом слайдов о Владимире Гиляровском. Легендарный репортер, журналист, писатель, поэт – В. Гиляровский считается классиком мемуарного жанра, писал о Москве, о российской глубинке. Своими рассказами он вызывал восхищение от их подлинности у одних и приступы негодования у других. Владимир Алексеевич любил свою страну, Москву, любил людей, которое его окружали и любил время в которое он жил.

Многим казалось, что «дядя Гиляй» (так называли в народе Гиляровского) — неизменный атрибут Москвы, как Кремль или собор Василия Блаженного. Но эта незыблемость положения и искренняя признательность москвичей появились не сразу, они были завоеваны повседневным трудом, талантом и любовью к первопрестольной и её жителям.

Прекрасная встреча!

Наша дружба с библиотеками города продолжается – еще много интересных встреч нас ждет в ближайшее время!