Концертная программа «Праздник русской души»

2 октября в 12:21

27 сентября 2018 года в Балашихинском отделении дневного пребывания и временного проживания для получателей социальных услуг состоялась концертная программа, посвященная Дню пожилого человека «Праздник русской души».
У каждого народа свои традиции, своя культура, свои сказки, поговорки, свой язык, национальный костюм, орнамент, народные инструменты, и, конечно же, песни.

Перед получателями социальных услуг выступили замечательные фольклорные певицы Мая Тютчева и Королева Людмила из ДК «Балашиха», которые исполнили фольклор разных областей России.

По окончанию концертной программы никто из зрителей не спешил расходиться, а продолжали петь и даже попросили слова песен и частушек.

А артистов не было задачи восстановить традицию в первозданном виде, какой она была много сотен и тысячи лет назад. Это просто нереально! Но мы вместе попробовали прислушаться к мудрости предков и бережно вплести эти знания в современную действительность.

Пусть же не стареет и не уходит в прошлое самобытная русская песня, а живет и украшает нашу жизнь!

Пусть возрождаются и наши народные праздники и все лучшее, что у нас была, и все лучшее, что есть в нас самих!