Компенсация за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации (изделия)

14 февраля 2012 в 00:00

В соответствии с разделом 7 Постановления Правительства Московской области от 13.01.2012 №23/53 с 07 февраля 2012 г. для получения компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации (изделия) и (или) оказанную услугу необходимы следующие документы:

• Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность инвалида (представителя) в соответствии с федеральным законодательством;
  • Кассовый и товарный чеки;
  • Копия декларации соответствия или сертификата соответствия, оформленная в порядке, установленном Федеральным законом от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании" (оформляется по месту приобретения ТСР (изделия)).

Гражданам, имеющим право на получение компенсации за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации (изделия), необходимо обратиться в отдел координации работы подведомственных учреждений(кабинет 105) Балашихинского управления социальной защиты населения с указанными выше документами.