Изменения в законодательстве

21 декабря 2017 в 16:50

С 20 октября 2017 г. вступили в силу изменения в Закон МО "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" В ЧАСТИ УСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА.

Право на предоставление регионального материнского капитала возникает у следующих категорий:

1)Женщин, родивших второго и последующих детей и имевших на дату рождения ребенка место жительства в Московской области;

2)Мужчин, являющихся единственными усыновителями второго и последующих детей и имевших на дату усыновления ребенка место жительства в Московской области.

Условием получения материнского капитала является наличие у второго и последующих детей, в связи с рождением (усыновлением) которых возникло право на получение материнского капитала, гражданства Российской Федерации и места жительства в Московской области.