Информация о компенсации расходов на оплату за капитальный ремонт в 2016 году.

23 марта 2016 в 00:00

Начиная с 1 января 2016 года в Московской области начала действовать новая мера социальной поддержки установленная Федеральными законом – компенсация оплаты за капитальный ремонт.

Федеральным законодательством предусмотрена компенсация по оплате за капитальней ремонт для инвалидов 1, 2 групп и семей с ребенком-инвалидом. Всем инвалидам 1, 2 групп и семьям с ребенком-инвалидом, которые зарегистрированы в городском округе Балашиха, производится расчёт льготы по оплате капитального ремонта в размере 50% с применением пределов стандарта нормативной площади жилого помещения, установленного Законом области, не более фактического размера общей площади жилого помещения.

Региональные льготники: ветераны труда; ветераны военной службы; труженики тыла; лица пострадавшие от политически репрессий; специалисты сельской местности и др. Внимание! Всем региональным льготникам предоставление компенсации оплаты за капитальный ремонт прекращено с 01.03.2016 года.

Право (из числа региональных льготников) на получение данной льготы имеют только собственники жилья. Для того, чтобы получить эту меру социальной поддержки, необходимо в Балашихинское управление социальной защиты населения, либо в МФЦ городского округа Балашиха предъявить:

• паспорт;
  • документ подтверждающий право на меры социальной поддержки (удостоверение ветерана труда, ветерана военной службы и т.д.);
  • выписку из домовой книги и свидетельство о праве собственности (либо другой документ удостоверяющий право собственности: документ о приватизации, о вступлении в права наследования, приобретении жилья по документу купли-продажи);
  • расчётный счёт, на который следует эти меры социальной поддержки перечислять.

Пенсионеры в возрасте старше 70 лет и старше 80 лет.

Если пенсионер, не обладающий правами на меру социальной поддержки как инвалид, либо как региональный льготник, достиг возраста 70 лет и является неработающим собственником жилья, проживающим одиноко, либо в составе семьи состоящей только из одних пенсионеров, то этот гражданин получает право на компенсацию в размере 50% оплаты за капитальный ремонт, рассчитываемую с применением пределов стандарта нормативной площади жилого помещения.

Если пенсионер достиг возраста 80 лет, не работает, и также проживает одиноко, либо живёт в семье, состоящей из одних пенсионеров, то он получает право на 100% компенсацию оплаты за капитальный ремонт, рассчитываемую с применением пределов стандарта нормативной площади жилого помещения.

Эти граждане должны в Балашихинское управление социальной защиты населения, либо в МФЦ городского округа Балашиха предъявить:

• паспорт;
  • документ подтверждающий право собственности на жильё;
  • пенсионное удостоверение (либо справку о предоставлении пенсии);
  • выписку из домовой книги, что он является одиноко проживающим, а если проживает в семье из одних пенсионеров, то документ подтверждающий, что лица проживающие с ним являются пенсионерами;
  • трудовую книжку получателя и всех членов семьи;
  • расчётный счёт, на который следует эти меры социальной поддержки перечислять.

Информация о выплате компенсации расходов по оплате жилого помещения, капитального ремонта и коммунальных услуг в ноябре 2017 года

Балашихинское УСЗН МСР Московской области сообщает, что на лицевые счета граждан в отделениях Сбербанка РФ зачислена денежная компенсация расходов по оплате жилого помещения, капитального ремонта и коммунальных услуг