Информация для граждан, состоящих в реестре для получения санаторно‑курортных путёвок.

21 декабря 2017 в 12:07

В Порядки предоставления меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению путевками внесены изменения.

Справка для получения путевки на санаторно- курортное лечение, утвержденная приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.12.2014 (далее - форма №070/у), предоставляется гражданином ежегодно в течение 21 рабочего дня с момента истечения срока действия предыдущей формы №070/у.

В связи с этим гражданам, состоящим в реестре граждан, имеющих место жительства в Московской области, нуждающихся в путевке на санаторно-курортное лечение (далее – реестр), у которых истёк срок действия справки по форме 070/у, необходимо представить в МФЦ г.о.Балашиха или в Балашихинское управление социальной защиты населения обновлённую справку по форме 070-у.

В случае непредставления получателем действующей формы №070/у в течение 21 рабочего дня с момента истечения срока действия, предыдущей формы №070/у, получатели исключаются из Реестра.

Также получатели исключаются из реестра в случае двукратного в течение календарного года отказа от предлагаемой  санаторно-курортной путевки без уважительных причин.