«…И счастливы уж тем, что нет войны»

«…И счастливы уж тем, что нет войны».

15 июня в Балашихинском отделении дневного пребывания в гостях у отдыхающих была, председатель совета организация участников обороны и жителей блокадного Ленинграда Клюкина Галина Васильевна. Она в преддверии Дня памяти и скорби провела лекцию на тему «…И счастливы уж тем, что нет войны». Много интересного было рассказано о блокадном Ленинграде... Так же лектор рассказала о альпинистке северной столицы Фирсовой Ольге Афанасьевне, которая вовремя блокады Ленинграда помогала маскировать высокие и ценные здания города. Рассказала ещё об одной девушке полковнике-подводнике которая 27 дней провела под водой участвуя в строительстве бензопровода, который прошёл по дну Ладожского озера и стал для Ленинграда «Артерией жизни». Лекция всем очень понравилась многие отдыхающие задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

Желаем всем мира!