Государственная услуга по социальной адаптации безработных граждан

26 января в 10:14

25 января специалисты ГКУ МО «Центр занятости населения городских округов Балашиха и Реутов» провели в отделе содействия занятости населения (Железнодорожный)  занятия Клуба ищущих работу по программе социальной адаптации безработных граждан на рынке труда. Основной целью занятия является приобретение участниками навыков активного самостоятельного поиска работы, эффективной самопрезентации, повышение мотивации к труду.

Занятия проходили в групповой форме с использованием психологических тестов, деловых игр и современных тренингов.

Участниками занятия были освоены следующие темы: составление резюме; подготовка и проведение собеседования с учетом психологических качеств работодателя; способы снятия неблагоприятного психологического состояния; конфликты и пути их разрешения; адаптация в новом коллективе, закрепление на новом рабочем месте и планирование карьеры.